Древний Египет, начало царствования Аменхотепа III. Хори, юноша из не очень знатного рода, попадает в водоворот странных событий. Незначительный бунт в окраинных вассальных землях оказывается чем-то большим. Запретное колдовство, заговоры и попытки переворота — имеют корни в прежних царствованиях. Тогда страна, еще недавно растоптанная и покоренная захватчиками-гиксосами, нашла в себе силы возродиться. Более того, освободившись, она совершает невозможное и, под рукой великого завоевателя и правителя, Тутмоса III, становится самой могучей державой известного мира. Еще живы ветераны, ходившие с великим царем в походы, но выбравшись из его железной хватки, зашевелились иноземные владыки и внутренние честолюбцы. Восстания и заговоры подавлены, иногда чересчур свирепо, сыном великого царя. Все кажется умиротворенным. Но — ближайшие слуги царя имеют и свои планы на корону. И вновь задавленные заговоры прорастают из прошлого в нынешнее. Сможет ли совсем молодой и неопытный герой, пусть и с помощью друзей, справиться с коварством врагов и их злым колдовством? Да и все ли рядом — друзья? Сможет ли он сделать верный выбор? И что будет этим выбором — своя жизнь или жизнь страны? Да и его собственная семья в прошлом явно скрывает какие-то загадки. Ему грозят ожившие мертвецы и колдуны, неведомые вельможи и — кто знает, какие враги еще остались неизвестными. А под рукой — лишь горстка солдат, большая часть из которых новобранцы…
Старые Боги позабыты, новых еще не придумали… Это разрушенный, суровый, умирающий от радиации мир, кишащий нечистотами и мутантами. Уже никто не помнит, каким он был раньше. Череда потрясших цивилизацию войн уничтожила и навсегда изменила планету. Илье посчастливилось. Он вырос в замкнутом, ограниченном стенами Интерната месте. Впрочем, так ли здесь хорошо? Ведь бегство в ужасную реальность кажется единственным путём к спасению. Судьба решает дать ему шанс и на шахматной доске появляются сразу несколько пешек. Теперь у них общая игра, общая задача. Маг Годогост - пришелец из другого мира, Ясмина жительница Руин, это начало списка знакомств, который откроется по мере путешествия. А ждет парня многое: другие миры, другие эпохи, умирающее от радиации Ханство и древняя Русь, сказочные народы и герои былин.
22.02.2022 на всей планете Земля "выключат свет". Придет Тьма, которая принесет с собой разрушения, катаклизмы и катастрофы. А вслед за тьмой придут исчадия ада, которые уничтожат жалкие крохи выживших людей.
Продолжение цикла "Хроники", рассказывающего о событиях в жизни нескольких человек, пытающихся спастись во время ужасного бедствия, обрушившегося на планету. Они смогли пережить первые дни катастрофы, но безжалостный вирус продолжает своё чёрное дело. Количество людей и других существ, умерших от заражения и пополнивших армию мертвецов, охотящихся за живыми, неуклонно растёт. Героям книги придётся сделать многое, чтобы защитить себя, своих близких и друзей. Неизвестно, что страшнее – умереть от неизлечимой болезни или продолжать бороться, используя для этого любые методы. Кто из них сможет перешагнуть через свои принципы, а кто сдастся и погибнет – покажет время.
Роман в жанре РеалРПГ - как я его понимаю. Жанр для меня новый. Роман ЖЕСТКИЙ! Местами ЖЕСТОКИЙ! И это черный жуткий мир! Кровь, расчлененка, всем плевать на всех и на все.
Гоблин Оди — он же номер одиннадцатый — далеко не обычный трусливый гоблин. Он с готовностью нарывается на неприятности и не боится убивать и быть жестоким. Продвигаясь шаг за шагом, он с каждым днем узнает все больше о Безымянном мире и тварях его населяющих. Он сплачивает вокруг себя верных соратников, отбирая их только по ему понятным критериям. Однорукая озлобленная гоблинша? Прекрасно! Слепой зомби? Идеальный напарник. Каждый шаг гоблина с цифрой 11 на груди отмечен кровью. И с каждым новым шагом крови только прибавляется. А злобный гоблин довольно скалится — лопнуть и сдохнуть! Больше крови, больше! Пусть весь этот долбанный уродливый мир потонет в крови!
Роман в жанре РеалРПГ - как я его понимаю. Жанр для меня новый. Роман ЖЕСТКИЙ! Местами ЖЕСТОКИЙ! И это черный жуткий мир! Кровь, расчлененка, всем плевать на всех и на все.
Гоблин Оди — он же номер одиннадцатый — далеко не обычный трусливый гоблин. Он с готовностью нарывается на неприятности и не боится убивать и быть жестоким. Продвигаясь шаг за шагом, он с каждым днем узнает все больше о Безымянном мире и тварях его населяющих. Он сплачивает вокруг себя верных соратников, отбирая их только по ему понятным критериям. Однорукая озлобленная гоблинша? Прекрасно! Слепой зомби? Идеальный напарник. Каждый шаг гоблина с цифрой 11 на груди отмечен кровью. И с каждым новым шагом крови только прибавляется. А злобный гоблин довольно скалится — лопнуть и сдохнуть! Больше крови, больше! Пусть весь этот долбанный уродливый мир потонет в крови!
Они считают себя главной силой Стикса. У них есть все: лучшие солдаты и ученые, лучшая техника, лучшее оружие, включая самое разрушительное, применение которого в их родном мире, если не под запретом, то очень маловероятно. Ну а здесь никто никакие конвенции не подписывал. Не надо стесняться, без зазрения совести заливай противников любой химией и выжигай немирным атомом. Не бойся испачкать эту землю радиацией. Она ведь чужая, да и умеет сама себя очищать. Не жалей боеприпасы, из метрополии пришлют еще. Это не грязные туземцы, глотки друг другу грызущие. Это даже не иммунные. Это экспедиционный корпус. Военная элита Улья. Только что получится, если они окажутся на пути самого опасного создания Стикса? Ведь что может быть страшнее истинной элиты.
На плечи подростка упала не лёгкая ноша - изменить целый мир, а он об этом даже не подозревает и просто пытается выжить во враждебной среде. Куда приведут извилистые дороги Империи юного героя? Сколько опасных приключений заготовила ему злодейка-судьба? Сможет ли он выбраться из подземного города, кишащего мутантами-людоедами? Осознав, что в одиночку ему ничего не добиться, мальчишка начинает искать союзников. И это, не обязательно люди...
Страшный вирус, не дающий покоя умершим, распространяется по всей планете. Столкнувшись с неизвестной угрозой, люди ведут себя по-разному. Одни быстро погибают, не сумев справиться с бедой. Другие спасаются сами и спасают других. В центре повествования – истории нескольких человек, жителей обычного российского города. Студентка, водитель, охранник, менеджер, школьник – всех их объединяет желание жить. Они не знакомы друг с другом, но их роднит одно – обстоятельства, в которых они очутились по чьей-то злой воле. Сумеют ли они пережить надвигающуюся катастрофу, и какую цену им придётся заплатить за свои жизни и жизни близких им людей?